Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Студенты-неоконсерваторы восстали против либерал-коммунистического произвола в образовании

14.05.2009

13 мая на Социологическом факультете МГУ имени Ломоносова состоялась учредительная конференция молодежного клуба при Центре консервативных исследований.

По словам ведущего мероприятия Павла Канищева, если задачей ЦКИ является формирование консервативной эпистемы среди профессуры и преподавателей, то его молодежное отделение обратит свое внимание на студенчество. Канищев подверг критике современную систему образования, которая, по его мнению, представляет из себя набор непонятых преподавателями фрагментов либеральной и коммунистической эпистем, которые в итоге обесценивают знание, делают его необязательным, что в приводит к его утрате.

«Из-за отсутствия внятной эпистемы знание не представляет ценности, потому что преподаватели зачастую сами не понимают, о чем говорят. Это приводит к тому, что само образование не ведет к знанию и не воспринимается студенчеством. Люди идут в университеты либо за дипломом, который даст им зарплату побольше, либо от армии откосить, либо просто по инерции. Наша задача объединить студентов, которым интересно знание в его чистом виде, знание, как проект их индивидуации» - заявил Канищев.

Одной из главных тем обсуждения стало явление постмодерна. Отвечая на вопросы руководитель ЦКИ профессор Александр Дугин заявил, что организация, которую он возглавляет является постмодернистическим проектом.

«Центр консервативных исследований является постмодернистическим проектом. Но его задачей является не трансляция того, о чем писали Жиль Делез, Негри и Хардт, но вхождение в новую эпоху с новым альтернативным проектом» - заявил Дугин.

В ходе обсуждения были намечены планы работы клуба, его задачи, а также методы донесения полученных результатов работы до студенчества.

 
< Пред.   След. >
10 12 14 16 18 2 20 22 24 26 28 3 30 32 34 4 5 6 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения