Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Экспедиция на Памир при поддержке ЦКИ

29.11.2011
Памир

Весной – летом 2012 года, в рамках проекта "Вольфсангель" (Белоруссия) при поддержке ЦКИ, ЕСМ и Международного Евразийского Движения состоится экспедиция в район Памира. Цель экспедиции – этнографические исследования, съёмка фильма про данный регион, фотоотчёт  и письменное описание экспедиции. Кроме того, экспедиция преследует цели популяризации экстремальных путешествий и здорового образа жизни в молодёжной среде. А также в рамках проекта волонтёры обучаются основным навыкам выживания в дикой природе. До экспедиции в район Памира, волонтёры "Вольфсангель" посетят Полесье и продемонстрирует навыки выживания в белорусских лесах и болотах.

Центр Консервативных Исследований и Евразийский Союз Молодежи объявляют о наборе добровольцев в московскую группу волонтеров. Для того, чтобы принять участие в экспедиции необходимо связаться с руководителем горной бригады ЕСМ Глебом Ирисовым (тел. +7 915 228 03 51 +7 915 228 03 51) и выслать анкету , содержащую краткие сведения о себе, на адрес esm@rossia3.ru. Координатор экспедиции – Вадим Николис.

ПРОЕКТ «ВОЛЬФСАНГЕЛЬ»

Описание:

Краткое описание проекта:

Исследование труднодоступной местности малыми группами волонтёров. Сбор фольклоров, народных преданий, лингвистических особенностей. Фото-видео съёмка достопримечательностей. Туризм. 

Цели проекта:

1.Популяризация у молодёжи любви к природе.

2.Сбор фольклора (легенды, народные предания).

3.Фото видео съёмка (местность, достопримечательности, люди, флора, фауна и пр.)

4.Написание повествовательных статей-очерков о проделанной работе.

5.Публикация статей-отчётов в социальных сетях, на сайтах.

6. Обучение волонтёров навыкам выживания.

7.Вовлечение в работу проекта новых волонтёров.

8.Сотрудничество с похожими проектами. 

Символ проекта: 

Символ проекта - "Вольфсангель", "волчий крюк" - оберег, защищавший его владельца от происков "темных сил" и дающий власть над оборотнем - вервольфом. В средневековой геральдике обозначал" волчий капкан" - надежную защиту. В XV веке стал эмблемой горожан, сражавшихся с наемникам германских князей. Это древнейший символ свободы и независимости, известный еще со времен Тридцатилетней войны и как "Знак произвола". В настоящее время сохранился на гербе немецкого города Вольфштайн.

 
След. >
10 11 12 13 14 16 17 18 2 20 22 24 26 28 3 30 32 34 4 5 6 8
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения