Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Прошло заседание воронежского ЦКИ

14.03.2010

4 марта в Центре консервативных исследований Воронежского государственного университета состоялась презентация книги русского богослова, публициста и педагога и Д.В. Скрынченко «Ценность жизни по современно-философскому и христианскому учению». 4 марта в Центре консервативных исследований Воронежского государственного университета состоялась презентация книги русского богослова, публициста и педагога и Д.В. Скрынченко «Ценность жизни по современно-философскому и христианскому учению».

Дмитрий Васильевич Скрынченко (1874-1947) получил блестящее для своего времени богословское образование в Казанской духовной академии. Он был редактором газет «Минское слово» и «Минские епархиальные ведомости», сотрудничал в изданиях «Киев» и «Киевлянин». В начале прошлого века он выдвинулся в число ведущих русских консервативных публицистов Северо-западного, а затем Юго-западного края и был широко известен публике наряду с такими деятелями русской мысли как М.О. Меньшиков, В.В. Розанов и В.В. Шульгин. Интерес к его творчеству усилился благодаря изданию его избранной публицистики (Воронеж, 2009) и переизданию в Москве книги «Ценность жизни по современно-философскому и христианскому учению». Впервые она увидела свет в Санкт-Петербурге в 1908 г., и в наши дни была выпущена книжным домом «ЛИБРОКОМ».

Издание представил кандидат филос. наук, доцент кафедры онтологии и  теории познания Воронежского государственного университета В.Б. Колмаков. Им было написано предисловие к книге и составлены комментарии. В кратком выступлении В.Б. Колмаков рассказал о жизни Д.В. Скрынченко, истории написания книги и тех фундаментальных проблемах, которые были им затронуты в книге, подчеркнув удивительную актуальность этого почти забытого произведения. Затем он ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

 
< Пред.   След. >
10 12 14 16 2 3 4 6 8
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения