Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Учреждён Нижегородский консервативный клуб

14.10.2009

Нижегородский консервативный клуб.jpgНекоторое время назад по инициативе группы студентов при университете им. Н.И.Лобачевского был создан Молодежный Консервативный Клуб (МКК). Во вторник 13го октября прошло его первое заседание. Председатель клуба Василий Маткивский выступил с докладом о целях и задачах клуба, О том, что представляет из себя консерватизм и как следует трактовать это понятие, рассказал гость из Москвы -  Андрей Коваленко (аспирант Соцфака МГУ).

Основная суть доклада заключалась в том, что консерватизм – это реакция на социальные изменения, принесенные Новым Временем, причем реакция разных обществ на него – разная, поэтому нельзя говорить о каком-то одном консерватизме как универсальной идеологии. Были рассмотрены основные его виды: радикальный консерватизм, либеральный и социальный (левый). Краткая дефиниция консерватизма позволила задать начальные рамки дискуссии и общий тон обсуждения консерватизма как определенной идеологемы, присущей в большей или меньшей степени любому обществу.

О структуре и предстоящей деятельности клуба рассказал Маткивский Василий. Было выделено 4 направления работы: а) Проведение конференций на общественно-значимые темы, освещение деятельности клуба в СМИ б) Взаимодействие с людьми/организациями других городов России, СНГ, Мира. в) Научная и научно-исследовательская работа г) Аналитическая группа. Взаимодействие с научным и экспертным сообществом Нижнего Новгорода.

Было решено в скором времени провести еще одно неформальное заседание, на котором каждый присутствующий расскажет о своем видение клуба, будет выбран основной состав и окончательно утвержден план мероприятий, встреч и научных конференций. 

NKK.jpg123321.jpg123.jpg
 
< Пред.
10 11 12 13 14 15 3 4 5 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения