Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Прикладную геополитику Валерия Коровина теперь можно купить в Интернете

23.03.2009
nakanuneimperii.gifВ продажу поступила книга заместителя руководителя Центра консервативных исследований Валерия Коровина «Накануне империи. Прикладная геополитика и сетевые войны».
 
Книга состоит из небольших текстов, посвящённых описанию прикладных аспектов текущей геополитической ситуации в России и мире. Так же затрагиваются технологические аспекты такого явления, как «сетевые войны», ставших обязательным приложением к реализации геополитических замыслов атлантизма против России.
 
Приобрести книгу можно в Интернет-магазине «Делократ»

Кроме того, "...накануне Империи" можно приобрести в книжной лавке Литературного института.
Лавка рабоает с понеделника по пятницу с 11.00 до 19.00, в субботу - с 12.00 до 17.00, без обеда.
Адрес Тверской бульвар, 25, вход только со стороны ул.Бронная
тел. 694-01-98.
 
Книга состоит из разделов:
 
1. Битва континентов накануне империи [Прикладная геополитика
и стратегия в примерах]
 
2. Постсоветское пространство накануне империи [СНГ, интеграционные процессы
и казус Украины]
 
3. Кавказ накануне империи [Международный терроризм, Закавказье,
Юг России, Чечня]
 
4. Россия накануне империи [Внутренняя политика, региональное
устройство, диктатура]
 
Михаил Леонтьев, политолог, телеведущий: Книга Валерия Коровина сопровождается подзаголовком, своего рода анонсом – «Прикладная геополитика и сетевые войны». Этот анонс вполне справедлив. Это действительно внятная и предельно простая книга по очень сложному и многослойному предмету, коим является геополитика. Ведь если вы не хотите интересоваться геополитикой, она придёт к вам сама. И не дай Бог испытать последствия этого «прихода» на себе. Именно для этого и пишутся такие книги - для тех, кто не хочет влипнуть в «чужую геополитику». Книга Валерия Коровина – это действительно политический ликбез, своего рода учебник по сетевым войнам для практического применения, способный навести порядок в головах и разложить по полочкам огромный поток разноречивых мировых событий.
 
Газета «Завтра »: "...Работа лидера ЕСМ Валерия Коровина — скрупулёзный и спокойный анализ политических процессов, выстроенный на фундаменте евразийского движения: геополитике. Геополитический метод для евразийцев — главный инструмент для интерпретации реальности...".
 
Сетевые структуры в мировой геополитике. Программа "Круглый стол " на общественно-политическом интернет-телеканале "KM-TV" от 17 ноября 2008: "... Это небольшие тексты, которые на примерах описывают как ведется сетевая война против России, как американцы строят свою империю и как мы должны на эту империю реагировать и отвечать. Не скрою, что книга написана с позиции евразийской геополитики, т.е. я не скрываю в ней своих взглядов, я открыто декларирую евразийский геополитический подход и оппонирую в некоторых местах американским геостратегам, таким, как Збигнев Бзежинский, Пол Вулфовец, который был деканом Чарльза Кловера и многих других американских стратегов, стоящих за строительством американской глобальной империи...".
Независимая газета : Угрозы и прогнозы. Империя как проект существует, а субъекта ее реализации нет - "...Книга содержит немало аргументов в пользу жесткой линии внутренней политики властей. Эту «жесткость» Коровин призывает проявлять не только по отношению к противникам нынешнего режима Медведева–Путина, но и к чиновникам, коррупционерам и обладателям крупного капитала. Угроза, исходящая от них внутри страны, не менее опасна, чем внешняя агрессия, считает автор. Чего стоит хотя бы апелляция к опричнине Ивана Грозного, которая преподносится как идеальное решение разрыва между элитами и народом..."
 
Литературная газета : Дискурсы и доктрины -  "...Автор, один из лидеров Евразийского молодёжного союза, не стремится поразить мир новыми откровениями в сфере геополитического дискурса (кстати, само это изрядно затасканное ныне слово было введено в обиход современных интеллектуалов именно евразийцами), а всего лишь популярно растолковывает традиционные доктрины в контексте происходящих в России и за её пределами событий. Вот уже без малого два десятилетия остаётся актуальной борьба против воинствующего глобализма и откровенно грабительского (в экономическом смысле) либерализма. Даже несмотря на путинскую «унитаризацию», распад Российского государства по-прежнему нелишне рассматривать как одну из возможных грядущих угроз..."
 
< Пред.   След. >
10 11 12 13 14 15 3 4 5 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения