Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Центр Консервативных Исследований -

04.06.2011

xlekimsp250.jpg8 июня в среду в рамках работы «Евразийского университета» состоится лекция философа Натэллы Сперанской на тему «"Жестокий театр" как практическое исследование имажинэра».

  • Российская Лаборатория Иследований Воображения и мистериальный философский театр.
  • Актёр театра как антропологический траект.
  • «Жестокое танго» Антонена Арто: от диурна к драматическому ноктюрну
  • Право театра на имажинэр
  • Двойник Арто и Световой Человек Корбена.
  • Речь до слов: философия японского танца Butoh в контексте социологии воображения
  • Концепция Тени и язык огня
  • Кризис современного театра на примере исторического развития театра в Японии

Начало в 19.00.

Адрес: 2-й Кожуховский проезд, д.12, стр.2., офис 5.

 
02.06.2011
Международная конференция

В рамках нового проекта «ТРАДИЦИЯ» в октябре 2011г. в Москве состоится Международная Конференция «Against Post-Modern World» по актуальным проблемам Традиционализма.

В работе конференции примет участие группа европейских традиционалистов (Клаудио Мутти и др.) В рамках конференции состоится персональная выставка русского художника Алексея Беляева-Гинтовта и других художественных коллективов.

К участию в работе конференции приглашаются авторы публикаций по философии традиционализма и близким темам, а также лица, заинтересованные в становлении и развитии традиционалистской мысли в России и в Восточной Европе.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку с указанием своих личных данных на адрес solomon2770@yandex.ru (для слушателей), и тезисы Вашего предполагаемого доклада (для участников конференции) до конца августа. Тезисы докладов должны быть представлены в электронном варианте в редакторе Word. Times New Roman, размер 14.

Продолжение...
 
09.04.2011

Воображение. Между Эдипом и субъективностью - анонс лекции12 апреля в рамках «Евразийского университета» состоится лекция Маргариты Трошкиной (философский факультет МГУ) «Воображение. Между Эдипом и субъективностью».

В западноевропейской философии традиционно укрепилось представление о воображении как о способности. Ученик З. Фрейда - Жак Лакан подрывает данную установку. Воображение становится той функцией, которая создаёт Я человека.

Начало в 19.00.

Адрес: 2-й Кожуховский проезд, д.12, стр.2., офис 5.

 
04.04.2011

Информационное общество: постчеловеческое пространство - анонс лекцииВ рамках «Евразийского университета» открывается цикл семинаров «Информационное общество: постчеловеческое пространство» под руководством Алексея Сидоренко (истфак МГУ).

Первое занятие будет посвящено следующему кругу проблем:

- Парадигмальные структуры информационного общества

- Казусы фазового перехода

- Постиндустриальный социум и его lebenswelt

Первое занятие цикла состоится во вторник 5 апреля в 19.00 по адресу 2-й Кожуховский проезд, д.12, стр.2., офис 5.

 
05.02.2011

Государственная миграционая политика8 февраля при поддержке Центра консервативных исследований при Социологическом факультете МГУ им.Ломоносова состоится круглый стол на тему: «Государственная миграционная политика: русские на Северном Кавказе и кавказцы в центральной России. Варианты решений межнациональных проблем».

Темы круглого стола:
1. Причины оттока русских с Северного Кавказа. Презентация доклада В. Коровина «Миграция русских: причины оттока с Северного Кавказа, 1989-2010 гг., описание проблемы, актуальная ситуация», оппоненты – известные ученые кавказоведы И. Добаев и В. Черноус.
2. Миграция кавказских этносов в Южный федеральный округ, Ростовскую область и центральные регионы России: описание проблемы, актуальная ситуация, предпосылки событий на Манежной (как избежать событий подобных выступлениям на Манежной площади?) 
3. Государственная миграционная политика: ассимиляция, интеграция, мультикультурализм – варианты решения миграционных проблем для России. Нормативы поведения представителей кавказских этносов в центральной и южной России – возможны ли они?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 19 - 27 из 122
10 11 12 13 14 15 16 2 3 4 5 6 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения