Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Центр Консервативных Исследований -

08.06.2009

Экзамен по спецкурсу «Структурная социология» для студентов Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоится 24 июня в 10.40 в 320 аудитории.

Последний срок сдачи курсовых (эссе) - 23 июня в 517 аудитории. Либо можно оставить ранее Владимиру Казимировичу в 517 аудитории для проф. Дугина.

Желательно переслать тексты курсовых и эссе по адресу dugin@rossia3.ru с фотографией автора, так как лучшие работы будут размещены на сайте и, возможно, войдут в научный сборник материалов по «Структурной Социологии».

 
03.06.2009
2 июня на Социологическом факультете МГУ состоялась Открытая встреча активного студенчества. Молодые люди, собравшиеся в Московском Университете, обсудили широкий круг проблем, касающихся образования в России и ценностей современной молодежи. Как основа качественного образования и залог повышения его уровня в современном российском обществе была выбрана установка на консерватизм. Тому, что мы вкладываем в понятие «консерватизм» в самом широком смысле и в частности применительно к образовательному процессу, был посвящен доклад одного из организаторов встречи, студента философского факультета РГГУ Ильи Дмитриева.
Продолжение...
 
15.05.2009
Павел Канищев, координатор молодежного ЦКИ13 мая на социологическом факультете Московского Государственного Университета состоялась презентация молодёжной секции Центра консервативных исследований – нового амбициозного научно-образовательного проекта. О целях и перспективах молодёжного ЦКИ рассказал во вступительной речи координатор проекта Павел Канищев: «ЦКИ - центр консолидации юных интеллектуалов. Консерватизм - это гигиена, это норма. Наша цель - формирование консервативной эпистемы и интеллектуальной элиты общества, которая её реализует через создание образовательного канона. Законы социологии как метода дают карты в руки тем, кто хочет быть не пассивными, а активными участниками этого процесса. Это и есть элита и ее становление. Наша идеология – социология».
Продолжение...
 
14.05.2009

13 мая на Социологическом факультете МГУ имени Ломоносова состоялась учредительная конференция молодежного клуба при Центре консервативных исследований.

По словам ведущего мероприятия Павла Канищева, если задачей ЦКИ является формирование консервативной эпистемы среди профессуры и преподавателей, то его молодежное отделение обратит свое внимание на студенчество. Канищев подверг критике современную систему образования, которая, по его мнению, представляет из себя набор непонятых преподавателями фрагментов либеральной и коммунистической эпистем, которые в итоге обесценивают знание, делают его необязательным, что в приводит к его утрате.

Продолжение...
 
26.04.2009

5087_1.gifВ начале июня состоится II Молодёжная конференция Центра консервативных исследований по теме "Структурная социология".

Задачей Конференции является осмысление интеллектуальной молодёжью спецкурса проф. Александра Дугина "Структурная социология", который с февраля читается на Социологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Для участия в Конференции нужно подготовить работу на одну из тех тем, по которым пишутся курсовые работы студентами Соцфака МГУ. Работа может носить характер теоретического исследования, либо иметь форму эссе.

Работу необходимо прислать на адрес dugin.mgu@gmail.com не позднее 20 мая 2009 года.

Все авторы успешных работ будут допущены к участию в Конференции, получат возможность сдать экзамен по курсу "Структурная социология" и, при успешном исходе, получить сертификат от проф. А.Г. Дугина подтверждающий успешное освоение данного курса.

Целью Конференции является выявление лучших представителей молодёжи, готовых к участию в проекте формирования полноценной интеллектуально-нравственной элиты России и других стран.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > В конец >>

Всего 91 - 99 из 122
10 11 12 13 14 15 16 2 3 4 5 6 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения